GIB Ibuprofen 400 mg Filmtabletten 30 St *

- Anbieter:
- GIB Pharma GmbH
- Einheit:
- 30 St Filmtabletten
- PZN:
- 01096663
- UVP:
- 7,56€³
- Ihr Preis:
- 6,92€¹
- Sie sparen:
- 0,64 € (8,5%)
Rabatt -8,5%
- Abholung Schloss Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr
- Verfügbarkeit:
- Der gewünschte Artikel ist an Lager und wird für Sie zurückgelegt oder kann mit der nächsten Botendiensttour ausgeliefert werden.
Einkaufsliste auswählen
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Weitere Packungsgrößen
GIB Ibuprofen 400 mg Filmtabletten 10 St *
- Anbieter:
- GIB Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Filmtabletten
- Abholung Schloss Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr
- Verfügbarkeit:
- Der gewünschte Artikel ist an Lager und wird für Sie zurückgelegt oder kann mit der nächsten Botendiensttour ausgeliefert werden.
- UVP:
- 3,63€³
- Ihr Preis:
- 3,45€¹
- Sie sparen:
- 0,18 € (5%)
GIB Ibuprofen 400 mg Filmtabletten 20 St *
- Anbieter:
- GIB Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Abholung Schloss Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr
- Verfügbarkeit:
- Der gewünschte Artikel ist an Lager und wird für Sie zurückgelegt oder kann mit der nächsten Botendiensttour ausgeliefert werden.
- UVP:
- 6,27€³
- Ihr Preis:
- 5,84€¹
- Sie sparen:
- 0,43 € (6,9%)
GIB Ibuprofen 400 mg Filmtabletten 50 St *
- Anbieter:
- GIB Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Abholung Schloss Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr
- Verfügbarkeit:
- Der gewünschte Artikel ist an Lager und wird für Sie zurückgelegt oder kann mit der nächsten Botendiensttour ausgeliefert werden.
- UVP:
- 11,96€³
- Ihr Preis:
- 11,36€¹
- Sie sparen:
- 0,60 € (5%)
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendung:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen. Fieber.
GIB Ibuprofen 400 mg Filmtabletten werden angewendet bei Kindern ab 20 kg (6 Jahre und älter), Jugendlichen und Erwachsenen.
Hinweis: Bei Schmerzen, die länger als 4 Tage andauern, sollte ein Arzt aufgesuchgt werden - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!