GIB Ibuprofen 400 mg Filmtabletten 20 St *

GIB-Ibuprofen-400-mg-Filmtabletten
Anbieter:
GIB Pharma GmbH
Einheit:
20 St Filmtabletten
PZN:
01093819
UVP:
6,27€³
Ihr Preis:
5,84€¹
Sie sparen:
0,43 € (6,9%)
Rabatt -6,9%
Abholung Schloss Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Der gewünschte Artikel ist an Lager und wird für Sie zurückgelegt oder kann mit der nächsten Botendiensttour ausgeliefert werden.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
GIB Pharma GmbH
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Abholung Schloss Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Der gewünschte Artikel ist an Lager und wird für Sie zurückgelegt oder kann mit der nächsten Botendiensttour ausgeliefert werden.
UVP:
3,63€³
Ihr Preis:
3,45€¹
Sie sparen:
0,18 € (5%)

Anbieter:
GIB Pharma GmbH
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
Abholung Schloss Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Der gewünschte Artikel ist an Lager und wird für Sie zurückgelegt oder kann mit der nächsten Botendiensttour ausgeliefert werden.
UVP:
7,56€³
Ihr Preis:
6,92€¹
Sie sparen:
0,64 € (8,5%)

Anbieter:
GIB Pharma GmbH
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Abholung Schloss Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Der gewünschte Artikel ist an Lager und wird für Sie zurückgelegt oder kann mit der nächsten Botendiensttour ausgeliefert werden.
UVP:
11,96€³
Ihr Preis:
11,36€¹
Sie sparen:
0,60 € (5%)
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendung:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen. Fieber.

GIB Ibuprofen 400 mg Filmtabletten werden angewendet bei Kindern ab 20 kg (6 Jahre und älter), Jugendlichen und Erwachsenen.

Hinweis: Bei Schmerzen, die länger als 4 Tage andauern, sollte ein Arzt aufgesuchgt werden
Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!