DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml *

DOLORMIN-fuer-Kinder-Ibuprofensaft-20-mg-ml-Susp
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Einheit:
100 ml Suspension
PZN:
11542939
AVP:
3,34€²
Ihr Preis:
3,17€¹
Sie sparen:
0,17 € (5,1%)
Grundpreis:
3,17 € pro 100 ml
Sie sparen -5,1%
Verfügbarkeit:
 Der gewünschte Artikel ist an Lager und wird für Sie zurückgelegt oder kann mit der nächsten Botendiensttour ausgeliefert werden.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Produktbeschreibung

Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml

Anwendungsgebiete:
Kurzzeitige symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und Fieber. Für Kinder ab 5 kg (6 Monate und älter).

Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker) und Allurarot AC (E129).


Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!